На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужские забавы

61 889 подписчиков

Свежие комментарии

Жулька

Жулька

В моей жизни были разные собаки. Среди них особое место занимала Жулька – японский пинчер. Ножки тоненькие. На черной морде нарисованы желтые дуги бровей. Жулька несколько дней бегала около нашего дома. Я достала из кастрюли с супом внушительный кусок мяса. Бросая по-немногу угощение, мне удалось заманить собачку в квартиру.

Она оказалась очень умной и интеллигентной. Про человека бы написали – скромен в быту. Жулька все принимала с благодарностью. Не заискивала, не требовала внимания, но в то же время не была горделива и капризна. Добрый нрав в ней сочетался с мудростью. Жулька все понимала с полуслова, с полувзгляда. Но однажды прихожу я домой и вижу, что мой белый передник, вернее, то, что от него осталось, лежит на полу. Рядом смущенная Жулька. – Мол, прости, не хотела, он первый начал.

Что ж, у всех бывают срывы. Приличные собаки – не исключение. Но я оказалась в неприятном положении. В то далекое время все школьники ходили на занятия в школьной форме. Девочки носили коричневые платья, с белыми воротничком и передник. Черный – на будни, белый – на праздники. В школе был праздник, именно поэтому мама поутюжила мой наряд и положила на видное место. С вытекающими последствиями. Все девочки пришли в белых передниках, и только я в черном. Это страшно неприятно. Ах, Жулька, Жулька, посмотри, что ты наделала!

Я была белой вороной в черном переднике. Хоть сквозь землю провались. Но даже самые тяжелые ситуации проходят. Надо только немножко подождать. Или посмотреть на все, с другой стороны. Во-первых, у меня появился новый передник, во-вторых, я научилась вешать форму на место. Жульку я конечно же простила. Она была чудесной собакой, просто не любила белый цвет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх