На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужские забавы

61 889 подписчиков

Свежие комментарии

Разговаривающий попугай чуть не довел свекровь до инфаркта

Разговаривающий попугай чуть не довел свекровь до инфаркта

Короткое предисловие

Попугай-амазон по имени Гриша у нас завелся нечаянно. Муж с сыном пошли в зоомагазин покупать хомячка, а вернулись с большой клеткой и зеленой птицей в ней.

Спонтанную покупку объяснили тем, что хомяки все были несимпатичные, а попугая им стало очень жалко. Бывшие хозяева уехали жить за рубеж, а птицу сдали на продажу.

Грише было лет десять и прожить он мог еще лет сорок. Муж за него отдал всю свою месячную зарплату, но ему не жалко, да и мне тоже.

Гриша оказался очень веселым, дружелюбным, но говорить не собирался — молчал, как партизан. Хотя в магазине моих заверили, что Гриша — птичка говорящая.

Но мы не сильно расстраивались — попугай и так развлекал нас как мог. Скоро Гриша стал всеобщим любимцем. В него втрескался даже наш кот Маркиз, который раньше не любил ничего, кроме себя красивого и пожрать.

А вот и история

Наш сын занимается шахматами, он чемпион города среди школьников его возраста. Выиграл один турнир, и его пригласили на чемпионат школьников в столицу. Я, конечно, поехала с ним — все-так в 8 лет ребенка одного не отпустишь. Папа с Гришей и Маркизом остался дома.

Ромка — молодец, занял 3-е место, получил шикарный приз. Мы вернулись домой, и вечером к нам пришли свекровь и свекор — порадоваться за внука и посмотреть видео с его состязаний. А муж хотел похвастаться, как он ремонт на балконе сделал.

Я наготовила, выставила на стол столичные вкусняшки, сидим, радуемся.

Уже под конец застолья чуть-чуть веселенький свекор решил пообщаться с попугаем и спрашивает его:

— А что ваш папа делал дома, пока мама с Ромкой уезжали?
Гриша, наклонив голову, посмотрел на него, потом на папу, потом отвернулся к стенке и выдал женским голосом:

— Убийствo! Женщина 27 лет. Юля зовут… Звали. Он ее снял в ночном клубе, привез домой. Они поссорились из-за денег и он ее придyшил. Тело в кустах у озера спрятал.
В комнате полная тишина и шок!!! Муж побелел! Свекровь стала медленно сползать со стула.

Следующие 15 минут нам было не до Гриши! Ждали и встречали скорую помощь, приводили маму мужа в чувство. Мужу тоже вкололи успокоительное.

Дальше Гриша молчал, а муж пошел в несознанку.

Потом мы выяснили: пока муж обшивал балкон, он включал телевизор, чтобы нескучно было.

Накануне он целый день крутил сериал про Машу Швецову «Тайны следствия». Вот в одной из последних серий и был сюжет про убитyю и спрятанную в кустах у озера Юлю. Наш Гриша буквально дословно повторил реплику героини фильма.

С ситуацией, стоившей нам всем нескольких лет жизни, мы разобрались. Но сейчас у нас новая проблема — как заткнуть Гришу?!

Попугай говорит без перерыва и, в основном, пересказывает сюжеты фильмов, которые он постоянно смотрит по телику. Тишина в доме наступает только тогда, когда Гриша засыпает. Днем же выключить чудо-ящик или сделать звук потише нереально — птица устраивает настоящий попугайный скандал.

Зато ребенок уже терпеть не может телевизор и предпочитает гулять с друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх