На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужские забавы

61 830 подписчиков

Свежие комментарии

Зять — нечего взять, а люстру мне подвесил

Ремонт — это переезд в новую, современную, очищенную реальность. Затевать его глаза боятся, а руки делают. Не было времени отремонтировать комнату для сына. И вот свершилось: потолок белый, сделан «под яичко», стены свежие, с космическими обоями, евроокно, пол новый, из пробкового покрытия. Спортивная стенка уже установлена, мебель расставлена, гардина подвешена.

Осталось закрепить люстру. Сыну четырнадцать, помогать может на подхвате: отнести, принести, куда скажут. Долго прошу зятя, мужа сестры, закончить с люстрой. Настал тот счастливый вечер, когда зять пришел в третий раз посмотреть, что можно сделать с люстрой. Светильники сейчас идут с накладным креплением к потолочной плите. Раньше было удобно — на крючок люстру подвесил, стакан поднял, висит, светит. Очень не хотелось сверлить потолок, могли попасть в штукатурку, закрывающую отверстие в плите и высверлить некрасивую дыру. Зять примерил крючок от прежней люстры, наживил, болтается. Нужно сильней притянуть планку к потолку. Взял жесткую проволоку, подцепил, примерил, не то. В третий раз прикрутил, болтается. Вверх-вниз, вверх-вниз по стремянке. Потолки у нас высокие, 2,8 м. Наконец, сходил домой за «волшебной проволокой», сделал жесткую скрутку, намертво притянут планку, прикрутил к ней люстру, села, как тут и была. Здорово! Золото, а не зять.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх