На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужские забавы

61 887 подписчиков

Свежие комментарии

Когда свекровь роднее матери

подруги

Я всегда росла, чувствуя себя чужой в своей семье. После рождения младшего брата родители целиком и полностью посвятили себя ему, и я до последнего сдерживала свою ревность, потому что понимала, что это глупо. Но годы шли, брат рос невыносимо избалованным, за ним бегали, его опекали, все его капризы исполнялись, а я… Я была предоставлена самой себе. Разумеется, родители создавали мне все условия для взросления, но с каждым годом я все меньше чувствовала себя любимой. Был Ваня (брат), за которым по щелчку решались все проблемы, который мог просто топнуть ногой и получить всё, что желал, и была я – девочка, которая знала, что её проблемы никто решать не будет.

Отговорка была одна:

– Ты уже взрослая, тебе стоит быть более самостоятельной.

И я была такой.

После пришло осуждение. Бросила университет, потому что не видела смысла учиться, поскольку уже плодотворно работала и обеспечивала себя – плохая. На слова о том, что это мой выбор реагировали, поджав губы. Мои подружки автоматически приравнивались к пропащим девушкам, потому что иногда позволяли себе позвать меня выпить бокал вина за ужином. Мои достижения на работе оправдывались одним – повезло.

Естественно, когда встретила будущего мужа – он также оказался плохим. Слишком молодой (младше меня на два года), слишком несерьёзный (работает ведущим на корпоративах), слишком не такой, каким они его представляли. Каждый раз, когда мы приходили в гости, случался скандал. Каждый раз, когда к нам приходил Ваня – случался скандал. Отношения с каждым днем портились всё сильнее, и я уже забыла, когда родные звонили мне, чтобы не отчитать за что-нибудь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх