На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужские забавы

61 887 подписчиков

Свежие комментарии

Стал работать на отца жены. Эх, лучше бы и не женился…

галстук и ботинки

До того как познакомился с моей будущей женой я работал в небольшой телекоммуникационной компании. Занимался тем, что тянул оптоволокно по квартирам, домам и дачным участкам. Это была моя первая работа, на которую я устроился после окончания колледжа. Работа была классная: заработная плата не очень высокая, но зато выплачивали день в день, в офисе водились корлюшки (плюшки, купленные за корпоративный счёт). Да и начальство было нормальное: без дела не дрючили.

Познакомился с девушкой. Закрутилось всё очень серьёзно. Какой итог? А какой обычно итог у бурных романов? Залёт и свадьба. Вот и у нас тоже так получилось. Свадьба по залёту. Да я и не против свадьбы был, девушка ведь просто ангел.

Позвал отец супруги (тестем до сих пор язык не поворачивается его назвать) на серьёзный разговор. 15 минут общения и мозгопромывки. В результате её отец устраивает меня к себе на работу. Он занимается продажей автомобильных шин. Я же стал работать "помощником" директора. Вы же заметили кавычки? )))

Что на деле? А на деле вышло всё очень фигово. Я целый день под присмотром тестя. Постоянно какие-то тупые задания: "сгоняй в магаз и купи мне кофе арабика мелкого помола, желательно индонезийского" или "в понедельник мне на серьёзную встречу идти, учись вязать узел "кейп" для галстука. Я как идиот всю пятницу сидел и учился делать "кейп". И постоянно такие вот очень "полезные" занятия. Ну не бред ли? Хотя чего я ожидал от этой работы?..

Стоит ли упоминать, что другие работники со мной вообще общаться даже не хотели. Мол, это "зять шефа", взяли по блату. Представляю, что они обо мне там говорили… Короче, за месяц работы так и не смог ни с кем подружиться или установить хотя бы нормальные рабочие отношения. Новый шеф вообще добил, когда сказал, что отправил мою заработную плату моей жене. Хм… крутая работёнка… пахать на дядю и даже не держать по итогу деньги в руках.

А жена радуется… Я приобщаюсь к семейному бизнесу. Ага… аж 10 раз… Короче, раскидал резюме по разным шарагам, даже на старое место попросился, но не взяли, так как мест вакантных нет. Короче, уволюсь с новой "блатной" работы. Да и вообще буду держаться подальше от родителей жены. Какая мораль у этой истории? Думаю, и так понятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх