На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужские забавы

61 887 подписчиков

Свежие комментарии

Самое странное знакомство в моей жизни

газовый баллончик

Мне 23 года. В начале февраля устроился на работу. Обычная фирма, расположившаяся в бывшей промышленной базе, коих после распада СССР в стране осталось великое множество. Я работаю лаборантом в цехе по производству томатной пасты и аджики. Хотя цехом это предприятие назвать довольно сложно: нечто среднее между высокотехнологичным производством и бомжатней. Часть операций полностью механизирована и работу выполняют самые настоящие роботы, а часть производства представляет из себя производство Викторианской Англии, где тётьки и дядьку вручную в огромных чанах мешают варево. Короче, мы получили тот стимпанк, к которому так долго стремились.

Чтобы попасть на предприятие мне нужно протопать пешочком вдоль лесополосы километра два. Весь прикол в том, что помимо нашего предприятия там действует аптечная база, завод по розливу минеральной воды, цех по изготовлению искусственного угля, две пекарни и ещё десяток шараж-монтажек. Утром толпа людей чапает по полузаросшей дороге в сторону промзоны, а вечером обратно.

Среди людей идти не так стрёмно, а вот если задерживаешься или идёшь на работу чуть раньше, то довольно неприятное ощущение. Вдруг алкота какая попадётся, собаки одичавшие или кто похлеще. Ну я для самоуспокоения и купил перцовый баллончик. И недели три назад мне пришлось возвращаться в город позже обычного, часов в семь. На улице ещё темно, фонарей нет, светит луна, я пытаюсь не вляпаться в грязь или лужу. Глаза привыкли к темноте, вижу, что метрах в двадцати идёт девушка. Я подумал, что надо бы как-то её обезопасить… мало ли кто встретится в пути. Начал её догонять, она стала отрываться, я прибавил ход, она тоже. Она чуть ли не бежит, но вдруг останавливается, засовывает руку в сумочку и направляется ко мне:
— Чего пристал?
— Ничего. Мало ли кто впереди встретится. Я защищу.
— У меня перцовый баллончик. Могу и в лицо брызнуть, если придётся.
— У меня тоже баллончик, я тоже могу брызнуть.
— Ну пошли тогда вместе.
— Пошли!

Пока ждали автобус обменялись телефонами. На следующее утро встретились. С тех пор и ходим вместе. Кстати, у неё в сумочке не только перцовый баллончик имеется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх